Bem Vindo: 2                               


Notícias

Alunos Aprovados nas DPs 2º Semestre

MANHÃ

Nome Ano Disciplina Trabalho Avaliação Resultado
Willian Santiago 2A Filo/Mat 6,0 / 5,0 6,0 / 5,0 Filo = 6,0 Mat = 5,0
Marizangela Conde 2B Matemática 7,0 5,0 Matemática = 6,0
Stefani Diniz 2B Matemática 5,0 5,0 Matemática = 5,0
Bruna Francisca 3A Geo/Fís 5,0 / 5,0 5,0 / 5,0 Geo= 5,0 / Fís= 5,0 

NOITE

Nome Ano Disciplina Trabalho Apresentação Resultado
Gilberto da Silva 2E Bio/Mat 7,0 / 7,0 5,0 / 5,0 Bio= 6,0 Mat= 6,0
João Victor Cardoso 2E Bio/Fís 6,0 / 6,0 5,0 / 5,0 Bio= 5,0 Fís= 5,0
Vinicius Oliveira 3D Biologia 5,0 5,0 5,0
Italo da Silva 3E Biologia 5,0 5,0 5,0

Qualquer dúvida entre em contato com a Coordenação.


Alunos Aprovados nas Avaliações de DPs 2015

2ºs Anos

Aluno Ano Disciplina Trabalho Avaliação Resultado
01 Larissa S. da Amaral 2ºA Química 6,0 7,0 7,0 Aprovada
02 Willian Santiago 2ºA Filo/Mat NF Filo 5,0/M 4,0 Filo.5,0/M4,0 Ap. Filo
03 Raul M. de O. Nascimento 2ºA Química 5,0 5,0 5,0 Aprovado
04 Renata S. dos Santos 2ºA Matemática 6,0 3,0 5,0 Aprovada
05 Luana Santos 2ºB Biologia 6,0 6,0 6,0 Aprovada
06 Giovanne F. S. da Silva 2ºB Bio/Filo NF B.6,0/F5,0 B.6,0 F.5,0Aprovado
07 Beatriz N. Alencar 2ºB Matemática 6,0 5,0 6,0 Aprovada
08 Douglas Diniz 2ºB Filo/Quí/Fís NF Filo.2,0 Quí.2,0 Fís.5,0 F.2,0/Q.2,0/Fís5,0 ap. Física
09 Julia Cristina Gomes 2ºC Mat/Fís/Filo NF M.3,0/Fís1,0/Filo5,0 M.3,0/Fís,1,0/Filo.5,0 ap. Filo
10 Juliana Fernandes 2ºE Matemática 8,0 7,0 8,0 Aprovada
11 Yago Martins 2ºE Filosofia 7,0 5,0 6,0 Aprovado
12 Raiane S. de Souza 2ºE Matemática 8,0 7,0 8,0 Aprovada
13 Mikaele A. dos Santos 2ºE Matemática 7,0 6,0 7,0 Aprovada
14 Raul Marques 2ºE Química 5,0 5,0 5,0 Aprovada

3ºs Anos

Aluno Ano Disciplina Trabalho Avaliação Resultado
01 Bruno Dias Ramos 3ºA Biologia NF 5,0 5,0Aprovado
02 Christian Alves de Macedo 3ºA Biologia 5,0 7,0 7,0 Aprovado
03 Sheila Amara S. Xavier 3ºA Biologia NF 6,0 6,0 Aprovada
04 Vinícius dos S. Martins 3ºA Biologia 8,0 8,0 8,0 Aprovado
05 João Antas Ferreira 3ºA Biologia 6,0 5,0 6,0 Aprovado
06 Leonardo Jonas C. Silva 2ºA/3ºA Matemática 6,0 6,0 5,0 7,0 6,0/7,0 Ap.
07 Jean Carlos O, dos Santos 3ºA Biologia 5,0 7,0 7,0 Aprovado
08 Jair dos Santos 3ºD Biologia 7,0 6,0 7,0 Aprovado
09 Marcos Antonio Martins 3ºD Física 9,0 8,0 9,0 Aprovado
10 Thalia da Silva 3ºD Biologia 7,0 6,0 7,0 Aprovada
11 Rafael Moraes 3ºE Fís/Port/Mat Fís.8,0/Port.9,0/Mat.8,0 Fís.6,0/Port.7,0/Mat.5,0 Fís.7,0/Port.8,0/Mat.7,0 ap.
12 Camila Macedo 3ºE Física 8,0 6,0 7,0 Aprovada

Qualquer dúvida entre em contato com a Coordenação.


Calendário da Reposição

 

Dias de Reposição Referente ao dia Trazer material escolar do seguinte dia da semana
03/07/2015 13/03/2015 SEXTA-FEIRA
04/07/2015 20/03/2015 SEXTA-FEIRA
06/07/2015 24/03/2015 TERÇA-FEIRA
07/07/2015 25/03/2015 QUARTA-FEIRA
08/07/2015 26/03/2015 QUINTA-FEIRA
10/07/2015 27/03/2015 SEXTA-FEIRA
11/07/2015 31/03/2015 TERÇA-FEIRA
13/07/2015 01/04/2015 QUARTA-FEIRA
14/07/2015 02/04/2015 QUINTA-FEIRA
15/07/2015 07/04/2015 TERÇA-FEIRA
16/07/2015 08/04/2015 QUARTA-FEIRA
17/07/2015 09/04/2015 QUINTA-FEIRA
18/07/2015 10/04/2015 SEXTA-FEIRA
20/07/2015 14/04/2015 TERÇA-FEIRA
21/07/2015 15/04/2015 QUARTA-FEIRA
22/07/2015 16/04/2015 QUINTA-FEIRA
23/07/2015 17/04/2015 SEXTA-FEIRA
24/07/2015 23/04/2015 QUINTA-FEIRA
25/07/2015 24/04/2015 SEXTA-FEIRA
27/07/2015 28/04/2015 TERÇA-FEIRA
28/07/2015 29/04/2015 QUARTA-FEIRA
29/07/2015 30/04/2015 QUINTA-FEIRA
30/07/2015 05/05/2015 TERÇA-FEIRA
31/07/2015 06/05/2015 QUARTA-FEIRA
01/08/2015 07/05/2015 QUINTA-FEIRA
15/08/2015 08/05/2015 SEXTA-FEIRA
29/08/2015 12/05/2015 TERÇA-FEIRA
05/09/2015 13/05/2015 QUARTA-FEIRA
19/09/2015 14/05/2015 QUINTA-FEIRA
26/09/2015 15/05/2015 SEXTA-FEIRA
10/10/2015 19/05/2015 TERÇA-FEIRA
24/10/2015 20/05/2015 QUARTA-FEIRA
31/10/2015 21/05/2015 QUINTA-FEIRA
07/11/2015 22/05/2015 SEXTA-FEIRA

 


Horário das Aulas

MANHÃ

TARDE

NOITE

 


Resultado da Reclassificação 2015

 

Nome Resultado Série Nova turma
Anderson Rodrigues de Neves Reclassificado *** 2ºE
Felipe Oliveira Weigert Reclassificado 1ºE 2ºE
Bruna Santana Silva Reclassificada 1ºC 2ºB
Anderson Silva de Jesus Reclassificado *** 3ºD
Jonas Couto Rodrigues dos Santos Reclassificado 2ºC 3ºC
Anderson de Jesus Lima Reclassificado 2ºB 3ºB
Guilherme Pires Reclassificado 1ºD 2ºB
Matheus Henrique Almeida da Silva Reclassificado 6ºB 7ºB
Weslley Pereira Silva Reclassificado 9ºA 1ºE
Gabriel Antonio Gonçalves  Não Reclassificado 2ºC ***
Thomas Moreira Ribeiro Não Reclassificado 2ºC ***
Ozeias de Jesus Soares  Não Reclassificado 2ºC ***
Igor Nascimento Peixoto Não Reclassificado 1ºE ***
Milena Santos da Costa Não Reclassificado 9ºA ***

 

 

Nome Resultado Série
Thaís Viana Não Compareceu 2ºA
Thayna Rafaela Não Compareceu 2ºA
Paulo Almeida Não Compareceu 2ºD
Leticia Ferreira Salomão Não Compareceu 1ºE
Stefany Pereira da Silva Lauro Não Compareceu 1ºE
Wellington Gomes Não Compareceu 1ºE
Douglas Diniz Não Compareceu 2ºE
José Robson S. Cordeiro Não Compareceu 2ºE
Lucas A. Pereira Não Compareceu 2ºE
Kethelyn Shayane B. da Conceição Não Compareceu 2ºE

 


1 - 2 - 3 - 4