Bem Vindo: 2                               


Notícias

Período de Férias

Início das férias: 04/07

Início do 3º Bimestre: 1º/08

Qualquer dúvida entre em contato com a Coordenação.


Cronograma dos Conselhos de Classe 2º Bimestre 2016

Manhã

Horário 24/06 27/06 28/06 29/06 30/06 1º/07
11h 2ºD 1ºA 1ºB 1ºC 2ºA 1ºD
11h 3ºA 3ºC 2ºB 3ºB 2ºC 1ºE

Tarde

Horário 27/06 28/06 29/06 30/06 1º/07
17h 9ºA 9ºB 9ºC 8ºA 8ºB
17h 7ºA 7ºB 7ºC 6ºA 7ºD

Noite

Horário 30/06 1º/07
20h 1ºF 1ºG
21h30m 2ºE 3ºD

Qualquer dúvida entre em contato com a Coordenação.


Cronograma Conselho de classe 1º Bismestre 2016

MANHÃ

Horário 25/04 26/04 27/04/ 28/04 29/04
10h40m às 12h20m 3ºA 3ºB 3ºC 1ºD 1ºC
10h40m às 12h20m 2ºA 2ºB 1ºA 1ºB 1ºE
10h40m às 12h20m 2ºD 2ºC *** *** ***

TARDE

Horário 25/04 26/04 27/04 28/04 29/04
16h40m às 18h20m 9ºC 9ºB 9ºA 8ºA 8ºB
16h40m às 18h20m 7ºB 7ºC 6ºA 7ºD 7ºA

NOITE

Horário 25/04 25/04
20h 1ºF 1ºG
21h30m 3ºD 2ºE

 


Resultado da Reclassificação 2016

Nome Série Nova Turma
MAYRA AKEMI PEREIRA 2ºA 3ºA
GABRIELE BISPO ANDRADE 1ºB 2ºC
ALAN PANTALEÃO CAVALCANTE 2ºC 3ºA
ANDERSON RAMOS BARBOSA 1ºA 2ºB
FERNANDO GOMES NOGUEIRA 6ºA 7ºB
LARISSA SAMPAIO LAZZARINI 8ºA 9ºC
AMANDA KESIA LIMA DE ALMEIDA 1ºF 2ºE
CARINE COSTA DE MIRANDA 1ºF 2ºE
DANIEL VITOR SATELES FRANÇA 1ºF 2ºE
DEIVID VALADARES DE CARVALHO 1ºF 2ºE
FELIPE FERRAREZE FREITAS 1ºF 2ºE
LUCAS ALVES SANTOS 1ºG 2ºE
LUCAS DE ANDRADE BIDU 2ºE 3ºD

 


Lista de Alunos em DP 2016 1º Semestre

2º Anos

Nome Série/Ano Disciplina
Any Caroline Silva 2ºA Mat/Bio
Isabel Balduíno  2ºA Matemática
Isabel Soares Miranda 2ºA Bio / Filo
Mariana Gomes 2ºA Biologia
Carina SAntos de Jesus 2ºA Biologia
Roberta Ribeiro Oliveira 2ºA Mat / Bio
Wendel Silva 2ºA Bio / Filo
Juliana Santana 2ºA Biologia
Sabrina Francisca 2ºA Fís/ Mat (1º Ano)
Beatriz Gomes da Silva 2ºB Biologia
Beatriz Matos Santana 2ºB Biologia
Tamara Beatriz 2ºB Biologia
Thiago Pereira Carvalho 2ºB Matemática
Maria Fernanda Souza 2ºB Matemática
Christian Eloy Ferreira 2ºC Biologia
Patrícia Queiroz Alves 2ºC Mat /  Bio
Bianca Agnes de Araujo 2ºC Biologia
João Vitor Costa 2ºC Biologia
Agatha Freitas 2ºE Filosofia
Thais Lopes 2ºE Filosofia
Douglas Oliveira 2ºE Filo / L.P. / Socio
Sthephany Evelyn 2ºE Filo / Socio / Quí
Maycon dos Santos TR Bio / Filo / Mat

3º Anos

Nome Série/Ano Disciplina
Adriano Alberto 3ºA His / Bio (1º Ano)
Willian Silva Santiago 3ºA Biologia
Stefani Regina Diniz 3ºA Bio / Mat
Beatriz Nascimento 3ºA Bio / Mat
Elaine Cristina 3ºA Biologia
Ana Carolina Pereira 3ºB His / Mat
Dougles Diniz 3ºB Quí / Filo (1º Ano)
Renata Souza Santos 3ºD Biologia
Amanda Silva 3ºD Biologia
Alessandra TR Filosofia
Ana Flávia Moreira 3º 2015 Biologia
Sheila Amaral Sampaio 3º 2015 Biologia

 


1 - 2 - 3 - 4 ... 5